• UkrSekta.info


Авторизация
  • Контакты
  • Вконтакте
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
  • Автомобиль
  • Психология
  • Одежда
  • Строительство
  • Оборудование
  • Образование
  • Техника
  • Медицина
  1. Главная
  2. Новости

Пиар на вере: мэр Киева Виталий Кличко отрекся от Московского патриархата

Пиар на вере: мэр Киева Виталий Кличко отрекся от Московского патриархатаНесмотря на заявления мэра столицы Виталия Кличко, решение Киевского городского совета о налогообложении недвижимости, которое лишает льгот Украинскую Православную Церковь (Московского Патриархата) вступило в законную силу.

За резонансное решение № 58/923 столичные депутаты проголосовали 28 января 2015 года. Данным документом ставка налога для объектов жилой и нежилой недвижимости всех мест расположения (зональности), которые относятся к зданиям культовой и религиозной деятельности, установлена на уровне 0,01% от размера минимальной заработной платы, то есть 0,1218 грн. за 1 кв. метр в год.

Эта льготная ставка не распространяется на «здания, сооружения и помещения, принадлежащие приходам Украинской православной церкви». Для них налоговая ставка составляет 12,18 грн., то есть в 100 раз больше, чем для других конфессий. После принятия скандального решения, мэр Киева Виталий Кличко выступил с заявлением в поддержку равноправия всех религиозных организаций и о недопустимости дискриминации по признаку вероисповедания.

- Никаких привилегий по признакам вероисповедания быть не может, - заявил Виталий Кличко. - Решение Киевсовета о лишении одной из церквей льготы на уплату налога на недвижимость противоречит Конституции и будет пересмотрено.

Согласно регламенту Киевсовета, городской голова может в пятидневный срок остановить принятое сессией решение и внести его на повторное рассмотрение депутатов. Однако после популистских высказываний, которые широко распространили средства массовой информации, Виталий Кличко так и не воспользовался своим условным правом вето. Теперь решение Киевсовета может быть обжаловано только в суде.

Напомним, что 27 февраля 2015 года депутаты Тернопольского горсовета по примеру своих столичных коллег приняли аналогичное дискриминационное решение, освободив от налогов на недвижимость все религиозные общины города, кроме УПЦ МП.






Пожелание модернизироваться
  • Автор: Геннадий СКАЧКО
  • Дата: 15.03.2015
  • Просмотров: 1
  • Комментариев: 0
Виталий Кличко защитил Православную Церковь
Виталий Кличко защитил Православную Церковь
29.01.2015, Новости
Суд признал незаконным лишение УПЦ льгот на недвижимость
Суд признал незаконным лишение УПЦ льгот на недвижимость
07.08.2015, Новости
Тернопольский горсовет освободил от налогов все церкви кроме Московского патриархата
Тернопольский горсовет освободил от налогов все церкви кроме Московского
09.03.2015, Новости
Кличко отказал в регистрации киевской «Церкви саентологии»
Кличко отказал в регистрации киевской «Церкви саентологии»
16.08.2014, Новости

Нет комментариев. Не желаешь оставить первый комментарий?

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

Навигация
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
Комментарии
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Вот именно. Как правда - так адепты прихожане харизматических сект церквей сразу срывают с себя
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
как правда - так сразу и проблемы возникают)
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Просьба вести обсуждение этой новости на форуме. Возникли технические проблемы, связаные с попыткой
Все комментарии..
Полный список последних комментариев

Данные материалы предоставлены сайтом ukrsekta.info исключительно в ознакомительных целях - о нас.
Администрация не несёт ответственности за его содержимое.
Copyright by ukrsekta.info © 2006-2024

Быстрый вход

Используйте социальные сети для быстрой регистрации и авторизации.

google
ВКонтакте
Создать аккаунт / Регистрация
Авторизация

Я забыл свой пароль