• UkrSekta.info


Авторизация

В Омске действует секта домогательств

Новости

О необычных методах омского предпринимателя женщины рассказали корреспонденту. С 2020 года этот бизнесмен организовывал эзотерические собрания, преподавая как "гуру", на одной из баз для отдыха. Он даже придумал себе фиктивное имя и создал профиль в социальной сети, чтобы продвигать свою секту.

Число умерших членов секты в Кении превысило 400 человек

Новости

Количество погибших членов религиозной секты «Международная церковь „Благая весть“», увеличилось в Кении до 403 человек.

Спасибо, не надо: всё больше стран отказывается от концертов «Шеньюнь»

Новости

Почему «представления традиционной культуры» всё чаще оказывается в центре скандалов и судебных процессов по всему миру, и насколько далека эта проблема от Украины: обзор зарубежных СМИ.

Церковь подставляет плечо: пути решения социальных проблем искали на церковно-общественной конференции

Новости

Церковь осталась единственным общественным институтом в селе после закрытия сельсовета, школы, клуба и больницы. Батюшкам всё чаще приходится выполнять работу, выходящую за привычные богослужебные функции. Это требует подготовки, и одной из рекомендаций форума стало проведение «курсов повышения квалификации» для священников.

Под Луцком в ДТП погибли священник и семинарист

Новости

В селе Боголюбы на Волыни около 4:00 15 июня произошла автомобильная авария, в которой погибли священник УПЦ и учащийся Волынской духовной семинарии.

В Полтаве хотят восстановить историческое здание – дом первого патриарха УАПЦ

Новости

Благотворительный марафон с целью собрать деньги для восстановления дома, в котором родился и вырос первый патриарх Украинской православной автокефальной церкви Мстислав, пройдет на его малой родине.

200-летний костел в Смеле разрушается

Новости

Без колокольни и с облезлым фасадом сегодня костел Успения Пресвятой Девы Марии в Смеле Черкасской области. Проводить ремонтные работы римско-католическая община не может, потому что земля ей не принадлежит.

Из-за разрушенной переправы Манявский монастырь теряет паломников

Новости

Река Манявка в Ивано-Франковской области отделяет деревню Манява от памятника архитектуры - Кресто-Воздвиженского монастыря - и от одного из самых высоких водопадов Карпат. В сентябре 2020 года переправу разрушило наводнение, и добраться туда стало сложно.

3D-модель разрушенного храма сделали в Мерефе

Новости

Харьковские исследователи создали в городе Мерефа 3D-модель Введенского деревянного храма, который был разрушен в 30-х годах прошлого века.

В Ужгороде открылась фотовыставка деревянных церквей «Wooden treasure»

Новости

60 фотокартин деревянных церквей 15 февраля представили на выставке в Закарпатском музее народной архитектуры и быта в Ужгороде. На ней представлены храмы разных районов Закарпатья и Подкарпатского воеводства Польши.