«Украина сектантская» начала работать 29 мая 2006 г. Постоянный адрес сайта - http://www.ukrsekta.info. «Украина сектантская» информирует о деятельности религиозных сект и культовых групп различного толка в Украине

«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

  • «Девочка из другой церкви»
  • Мэр Киева объяснился в любви л ...
  • КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН - ВИКТОРУ Ю ...
  • ЗАПОРОЖЬЕ. СЕБЕ ВО ВРЕД ВЕРУЮ?
  • «Тайны колобкизма», или эзотер ...
  • ТЕРНОПОЛЬ. На Западной Украине ...
  • В Запорожье псевдоправославная ...
  • ЧЕРНИГОВ. Ющенко лично приказы ...
  • РОВНО. На Миловом озере, удале ...
  • ЧЕРКАССЫ. ВОЙ НЕ В ТЕМУ

  • -------------------------

    ЛУГАНСК. На территории одного из поселков области запрещены секты
    В поселке Ивановка Антрацитовского района Луганской области пятая сессия пятого созыва Ивановского поселкового совета 22 августа приняла решение № 5/12 «О запрете тоталитарной деятельности на территории Ивановского поселкового совета».

    В тексте официального документа указано, что с момента принятия соответствующего решения запрещена «всякая деятельность тоталитарных сект на территории Ивановского поселкового совета». Несмотря на то, что руководители одной из местных харизматических сект были уведомлены о принятии соответствующего решения, а также об отказе в проведении запланированного ими «концерта христианской песни», сектанты дважды пытались провести указанное мероприятие. Свои действия адепты секты объясняют тем, что решение сессии, по их мнению, незаконно и они обжаловали решение депутатов в своем обращении к прокурору Луганской области Юрию Ударцову. Однако, казалось бы, юридически грамотные ивановские сектанты не стали ждать решения прокуратуры, считая свое обращение юридическим основанием для невыполнения ими остающегося в силе решения сессии.

    Обе попытки проведения концерта были пресечены представителями власти и местными жителями, воспрепятствовавшими нарушению постановления своих избранников. Только присутствие милиции в обоих случаях помешало перерастанию сектантской провокации в драку, что, как показывает практика, было бы интерпретировано как «гонения на верующих». Уже сегодня многие организации, фактически лоббирующие в Украине интересы сект, начали информационную кампанию, преследующую своей целью оказание психологического давления на депутатов поселкового совета. «Украина сектантская» продолжает следить за развитием событий.

    © Украина сектантская 2006
    2 октября 2006 admin

    Печать
    3 comments
    Тотализатор
    Вообще то у нас "свобода вероисповедания", и запрещать верующим верить "по другому" нельзя.
    11 октября 2006 11:11
    Hokun
    Верить - одно, а, например, тайком от родителей командовать первоклашкам молиться неясно кому - другое... Вот это и надо ограничить.
    13 октября 2006 23:55
    Леший
    Интересно, а этот поселковый Совет слышал о таких понятиях, как "закон", "свобода совести", "презумпция невиновности" и т.п.? Или они только недавно с деревьев поспрыгивали? angry
    27 октября 2006 21:20
    Информация
    Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.




    Логин
    Пароль
     

    Написать нам
    RSS новости

    Подписаться на новости

    Деятельность сект:
    надо полностью запретить
    надо сурово ограничить
    надо обличать в СМИ
    не несет угрозы обществу
    приносит пользу обществу
         
         

    Rambler's Top100