• UkrSekta.info


Авторизация
  • Контакты
  • Вконтакте
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
  • Автомобиль
  • Психология
  • Одежда
  • Строительство
  • Оборудование
  • Образование
  • Техника
  • Медицина
  1. Главная
  2. Новости

Киев. Кабинет министров Украины разрешил иностранным сектантам свободный въезд в страну

Киев. Кабинет министров Украины разрешил иностранным сектантам свободный въезд в странуСвоим постановлением № 811 от 5 августа 2009 года украинский Кабмин разрешил зарубежным проповедникам, получившим визу «Р», пребывать на территории Украины в течение года. Получение украинской визы «Р» автоматически влечет за собой годовую регистрацию в Украине. Ранее «религиозная» виза давало миссионерам из-за рубежа право на пребывание в стране в течение 180 дней и исключительно на территории пригласившей их религиозной общины.

Однако даже такое либеральное законодательство (по сравнению с западноевропейскими странами) было смягчено украинским правительством в преддверии президентским выборов. Кроме того, постановление Кабмина предусматривает возможность получения иностранными религиозными деятелями украинской визы «Р» на срок до трех лет. Для этого миссионерам из-за границы необходимо лишь согласование с Государственным комитетом по делам национальностей, миграции и религий - советским рудиментом, фактически лоббирующий интересы религиозных сект и маргинальных меньшинств и обеспечивающий им респектабельный имидж от имени государства.

Автор проекта постановления, бывший пастор одной из религиозных общин, а ныне первый вице-премьер и известный покровитель религиозных меньшинств Александр Турчинов, внес также предложение об освобождении в Украине от уплаты налога на добавленную стоимость «импортеров Библий». О Коране, Талмуде и иных священных книгах других религий в постановлении правительства речь не идет. Теперь предложения Турчинова в сентябре предстоит одобрить Верховной Раде, где этому будет способствовать политическая сила премьера - Блок Юлии Тимошенко.

Постановление КМУ вызвало рукоплескания в сектантской среде Украины. В преддверии выборов президента Украины, которые состоятся в январе, глава правительства Юлия Тимошенко, считающаяся одним из двух фаворитов президентской гонки, справедливо надеется получить голоса тех религиозных меньшинств и псевдохристианских сект, которые активно участвовали в организации «оранжевой революции» 2004 года.
  • Автор: Владимир НОСКОВ
  • Дата: 24.08.2009
  • Просмотров: 653
  • Комментариев: 0
Киев. Кабмин уволил главного покровителя украинских сектантов
Киев. Кабмин уволил главного покровителя украинских сектантов
17.05.2009, Новости
Киев. Монахи Китаевской пустыни и местные жители обвинили друг друга в захвате жилья (ФОТО)
Киев. Монахи Китаевской пустыни и местные жители обвинили друг друга в
16.08.2009, Новости
Лидеру псевдокатолической секты запрещено пребывание в Украине
Лидеру псевдокатолической секты запрещено пребывание в Украине
19.12.2011, Новости
Глава киевской секты нарушил белорусское законодательство
Глава киевской секты нарушил белорусское законодательство
17.07.2009, Новости

Нет комментариев. Не желаешь оставить первый комментарий?

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

Навигация
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
Комментарии
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Вот именно. Как правда - так адепты прихожане харизматических сект церквей сразу срывают с себя
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
как правда - так сразу и проблемы возникают)
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Просьба вести обсуждение этой новости на форуме. Возникли технические проблемы, связаные с попыткой
Все комментарии..
Полный список последних комментариев

Данные материалы предоставлены сайтом ukrsekta.info исключительно в ознакомительных целях - о нас.
Администрация не несёт ответственности за его содержимое.
Copyright by ukrsekta.info © 2006-2024

Быстрый вход

Используйте социальные сети для быстрой регистрации и авторизации.

google
ВКонтакте
Создать аккаунт / Регистрация
Авторизация

Я забыл свой пароль