• UkrSekta.info


Авторизация
  • Контакты
  • Вконтакте
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
  • Автомобиль
  • Психология
  • Одежда
  • Строительство
  • Оборудование
  • Образование
  • Техника
  • Медицина
  1. Главная
  2. Статьи

Интервенция

Однажды, не так уж и давно, стратегами из КГБ на случай ожидаемого до развала СССР часа Х было много чего заготовлено. Для организации массовых беспорядков и последующего их подавления, например, создавались партии экстремистского толка и тоталитарные секты. Однако империя развалилась так быстро и стремительно, что их не успели ввести в действие. Одна из искусственных партий до сих пор поживает в России, а ее лидер потешает не только Госдуму, но и сопредельные народы. А вот секты громили уже каждый в своей стране. У нас - Белое Братство. Стратеги в тайных полициях всегда не только работали с тоталитарными сектами, но и создавали их. Про запас. Для дальних целей. С некоторого времени самый большой полигон оболванивания целой страны псевдохристианскими шаманами - Украина. И КГБ здесь уж точно ни при чем.

Средство колониальной экспансии

На вопрос, почему именно Украина выбрана полигоном для харизматического рака, есть несколько лежащих на поверхности ответов. Во-первых, это подбрюшье России, которая уже много веков костью в горле торчит практически у всех любителей мирового господства. Во-вторых, единственным объединяющим стержнем в Украине, на ее беду, оказались не язык, не история, не культура, а православие. Сюда и направлен главный удар.

В прошлом, 2005 году нас посетило около 15 тысяч миссионеров. Загляните в толковые словари. Там написано, что «миссионерство - деятельность религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Как правило, миссионерство использовалось как средство колониальной экспансии». Использовалось? Используется! В стране с тысячелетней христианской историей проповедуют бесовские и еретические верования, либо давно отвергнутые христианской цивилизацией, либо вновь придуманные для растления душ. Как среди дикарей во время колониальных завоеваний. Только тогда сначала приходили конкистадоры, а потом миссионеры. У нас это будет наоборот - сначала миссионеры, потом будут и конкистадоры.

И, что самое удивительное, современные миссионеры харизматического толка и не скрывают ни своего хозяина, ни своих целей. Они ничего не боятся в нашей стране, «стране победившей демократии». Стало быть, они и есть настоящие победители. Увы, это правда...

Взгляните на них пристальней. Известный Сандей Аделаджа, «посол божий», который паразитирует на нашем державном бессилии и правовом идиотизме уже одиннадцать лет. Откуда возник этот нигериец? Географически - из Нигерии. А благословил его нести слово истины в Украину проповедник Тофф. Из США. И он понес...

Как-то в Вашингтоне на брифинге, где присутствовали конгрессмены, представители армейской разведки и служащие Пентагона, «посол божий» Аделаджа от имени народов Украины и России (!) благословил США на войну с Ираком. Текст достоин внимательного прочтения: «Вот то, что Бог открыл мне: Он не смотрит терминами сегодняшнего дня, но Он смотрит дальше. Он судит нации и может пожертвовать сегодня тысячами, которые все равно идут в ад, чтобы завтра десятки тысяч могли обратиться к нему. Ведь сегодня люди в Ираке все равно идут в ад, они не обратятся, и то, что они будут уничтожены, - это Его милость, так как следующие поколения будут обращены к Богу. Америка - это оружие суда в руках Божьих». Святой террор - это круто!

Аделаджа не скрывает ни своих задач, ни своих хозяев. На собственном сайте он как-то поместил такое оправдание своему каннибальскому «благословлению»: «Среди присутствовавших был сенатор христианин - член комитета по международным делам. В предыдущую сессию он был членом комитета по свободе совести и вероисповедания во всем мире. Я встал и поблагодарил его за... вклад в защиту меня и церкви, когда меня хотели выдворить с Украины».

Вот откуда ноги растут. Сандея действительно хотели выдворить из Украины. Отстояли его наши народные избранники, в том числе Степан Хмара, Андрей Шкиль, Михаил Поплавский, Роман Зварыч, Федор Шпиг, Михаил Бродский - всего 50 депутатов. И Сандей отработал по полной программе в подготовке «взрыва национального сознания, которое годами целеустремленно подавлялось властью». Это цитата из «Семи принципов национального возрождения» Сандея Аделаджи. «Возрождения» не Нигерии, разумеется, - Украины.

И свое «спасение» от высылки объяснил по-племенному наивно: «Благодарение Богу, люди объединились для поддержки лидеров церкви и меня самого. Они знают: необходимо платить цену, чтобы быть творцами истории. Если вас интересует, почему они так принципиальны в отношении нас, - это очень просто. Наша церковь обеспечила 1500 человек для избирательных комиссий и 4000 наблюдателей-добровольцев для обеспечения честных перевыборов. Мы также распространили свыше 500 000 газет, в которых мы опубликовали принципы национального возрождения. Кроме того, тысячи наших людей участвовали в демонстрациях в поддержку Виктора Ющенко на площади Независимости». Ну и какие тут еще нужны комментарии?!

Где наше тысячелетнее христианство?

Сразу после оранжевой революции лидер тоталитарной секты «Новое поколение» Алексей Ледяев совершает турне по Украине, где ратует за «Новый мировой порядок», в котором верховная роль будет принадлежать Джорджу Бушу. Это уже как бы заключительный акт диверсионной операции.

Ледяев - брат-близнец Аделаджи, да и проповедовал он не раз перед его прихожанами. Они оба из «гнезда Госдепа». Ледяев, правда, откровеннее. Его «Новый мировой порядок» предусматривает завоевание власти и построение теократического государства в Украине. Разумеется, тоталитарного по сути, рабовладельческого по содержанию. А что, они уже близки к цели. 500 депутатов от харизматов на выборах 2006 года проникли в местные органы власти. Да прибавьте к этому «симпатиков», которые отстояли нигерийца в 2004 году - большинство из них и ныне народные избранники уже в новом составе ВР. Один адепт возглавлял СБУ да и сейчас в ожидании очередной весомой государственной должности. Мэр Киева - прилежный прихожанин «Посольства Божьего». Там у Черновецкого завязаны самые тесные связи политического и финансового уровня. А вот кто будет рабами, догадайтесь сами.

А есть ли у нашего государства инструменты закона, чтобы ограничить экспансию харизматов? Достаточно. По ст. 35 Конституции Украины «каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакую, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность. Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны гражданского порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей».

Последняя часть конституционной статьи развернута в другом законе - «Об объединении граждан». Статья 4 «Ограничение на создание и деятельность объединений граждан» словно для этого случая написана: «Не подлежат легализации, а деятельность легализованных объединений граждан запрещается в судебном порядке, если их целью есть изменение путем насилия конституционного порядка и в любой противозаконной форме территориальной целостности государства; подрыв безопасности государства в форме ведения деятельности в пользу иностранных государств; пропаганда войны, насилия или жестокости, фашизма и неофашизма; разжигание национальной и религиозной вражды».

Вот уж если даже публичные призывы и действия к установлению Нового мирового порядка не беспокоят ни прокуратуру, ни СБУ, тогда наше дело дрянь. Будем жить в «Стране Зомби». Под наркозом боль не слышна.
«Рабочая газета» (Киев)

Украина сектантская
  • Автор: admin
  • Дата: 11.09.2006
  • Просмотров: 1 312
  • Комментариев: 6
Мария Дэви Христос не активна в Прибалтике
Мария Дэви Христос не активна в Прибалтике
18.09.2011, Статьи
Тоталитарные секты наносят непоправимый вред психическому здоровью украинцев
Тоталитарные секты наносят непоправимый вред психическому здоровью украинцев
24.04.2011, Статьи
Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами выступил против политической агитации в храмах
Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами выступил против
24.09.2010, Статьи
Секта «Посольство Божье» готовится к захвату власти в Киеве
Секта «Посольство Божье» готовится к захвату власти в Киеве
07.04.2008, Новости
Jeneva
Jeneva Jeneva
Гости

Помните, что лучшей защитой от вовлечения в секту является знание собственной религиозной традиции!

===

На первых же уроках предмета «Православная культура», который был введен с этого учебного года в Белгородской области в качестве обязательного регионального компонента школьной программы, учащихся одной из сельских школ повели копать картошку. Учащиеся Белянской школы села Белянка Шебекинского района Белгородской области во время урока «Православной культуры» работали на картофельных полях Воскресенского женского монастыря села Зимовенька, сообщает пресс-служба Славянского правового центра. Настоятелем храма Воскресения Христова Воскресенского женского монастыря Белгородской и Строоскольской епархии РПЦ МП является иерей Александр Деревянко.

Первые шаги ОПК: на обязательных уроках \"Православной культуры\" в Белгородской области дети копают картошку на церковных полях

  • #1
  • 11 сентября 2006 11:20
Прудник
Прудник Прудник
Гости

А если ещё вспомнить что многие великие диктаторы в юности хотели стать священниками, например СТАЛИН. То становится понятно, что священники РПЦ это теже самые люди, которым хочется иметь свои деньги и людей, которые бы их слушали. Как-то не вяжется то, что святой Серафим Саровский жил в нищете и отказывался от командования. В то же время современные священнослужители РПЦ вовсю ведут коммерческую деятельность в своей особой форме. Современное православие в России уже не может быть таким, каким было в начале. РПЦ коррумпировано в смысле религии.

  • #2
  • 11 сентября 2006 23:07
Андрей 7
Андрей 7 Андрей 7
Гости

Паранойя

  • #3
  • 19 сентября 2006 01:42
Вячеслав
Вячеслав Вячеслав
Гости

И, что самое удивительное, современные миссионеры харизматического толка и не скрывают ни своего хозяина, ни своих целей. Они ничего не боятся в нашей стране, «стране победившей демократии».
Так ведь и православная церковь МП скромностью не отличается. По крайней мере у Сандея церковь не Вашингтонского патриархата. А все эти вопли о деструктивном и негативном влиянии харизматических сект на Украине , всего лишь истерека православных фарисеев (прошу прощения у православных священиков, которые действително служат Господу, а не занимаются политической клеветой и непрерывным ящянеем о "экспансии сект"), учения которых, о "православной культуре копания картошки", уже ни кого не вдохновляют. Да и вообще смотря сегодня на Православную церковь с трудом можно найти в ней что-то христианское( есть исключения), разве что большие кресты на больших шеях тех самых фарисеев. А анафеме предают не потому что нашли извращения в учении, проанализировав их на основании писаний, а на основании того кто ты есть, на этом же основании и Христа распяли:" скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?" .Так что если ты скажешь что ты не православный, то ты - еретик. Так что хочу ответить "сектоборцам" словами мудрого Гамалиила - "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками. "Деян.5:38,39.

  • #4
  • 21 сентября 2006 03:14
Валерий
Валерий Валерий
Гости

Где ваша радость, христиане?
О какой радости я говорю? О радости апостола Павла.
Православные, вы призваны правильно славить Господа (хотя бы по названию церкви), так славьте как Павел, который ответил христианам, которые озаботились, что именем Христа некто спекулирует в своих интересах. Павел ответил им, что он радуется, что и таким образом прославляется имя Христа, хоть и притворно....
Радуйтесь...., тем более независимо от деноменации на столпах веры всегда утверждалась ЦЕРКОВЬ - они несли вместе Великую Правду и даже на крест, поэтому радуйтесь и ВЫ, кто терпит нападки за Истину Господню. Радуйтесь!!!!!!!!

Хотите пример?
Событие произошло в конце 60-х годов - время не лучшее для проповеди Евангелие (даже притворно smile ).
На борту самолета из Казахстана летел православный священник, который заметил в салоне самолета двоих, которые, хоть и негромко, но общались с попутчиком о спасении его души. Он подошел к ним и обратился, объяснив, что он бывший секретарь Патриарха Всея Руси, а ныне настоятель храма в небольшом казахском городишке. И сослан он был туда за проповедь в одном из храмов Москвы в ответ на насмешку Никиты Хрущева о том, что Юрка (Гагарин) никакого Бога в космосе не видел....
Священник отметил, что искренне желает распрастронять Слово Божье и у него есть возможность в православной типографии в Риге напечатать нелегально тираж Библий (официально в СССР печатались мизерные тиражи для нужд православного духовенства в замен изношенным). Но нет возможности распространить Библии среди людей, поскольку паутина КГБ плотно опутала православие и внутри его очень мощная агентура. Поэтому он будет рад, если в этом вопросе ему помогут протестанты, верования которых он не разделят по ряду теологических вопросов, но пусть таким образом донесется к людям Слово Святое.....
Через этот канал к людям, жаждущим Слова попали десятки тысяч экземпляров Библии....... И христиане радовались, хотя и были между ними деноминационные противоречия. РАДУЙТЕСЬ!!!!!!!!!

  • #5
  • 27 сентября 2006 08:55
Trond
Trond Trond
Гости

Не знаю, чем отличаются сектанты от праославных поп. Пусть православные покаются в насильственном введении христианства на Руси, тогда может спасут свои проклятые пращурами греховные души.

  • #6
  • 29 сентября 2006 16:07
Навигация
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
Комментарии
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Вот именно. Как правда - так адепты прихожане харизматических сект церквей сразу срывают с себя
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
как правда - так сразу и проблемы возникают)
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Просьба вести обсуждение этой новости на форуме. Возникли технические проблемы, связаные с попыткой
Все комментарии..
Полный список последних комментариев

Данные материалы предоставлены сайтом ukrsekta.info исключительно в ознакомительных целях - о нас.
Администрация не несёт ответственности за его содержимое.
Copyright by ukrsekta.info © 2006-2024

Быстрый вход

Используйте социальные сети для быстрой регистрации и авторизации.

google
ВКонтакте
Создать аккаунт / Регистрация
Авторизация

Я забыл свой пароль