• UkrSekta.info


Авторизация
  • Контакты
  • Вконтакте
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
  • Автомобиль
  • Психология
  • Одежда
  • Строительство
  • Оборудование
  • Образование
  • Техника
  • Медицина
  1. Главная
  2. Новости

Киев. Секта «Посольство Божье» создает всеукраинскую финансовую пирамиду

Для деловой жизни столицы остался незамеченным очередной семинар так называемого «Клуба молодых бизнесменов», состоявшийся еще 10 мая в отеле «Киев». Скупые сообщения об этом событии не содержали и намеков на род финансовой деятельности организаторов семинара. Объяснялось таинственность тем, что в разгаре была предвыборная кампания кандидатов в Киевсовет и на пост мэра столицы, а «Клуб молодых бизнесменов» - одно из детищ «религиозного наставника» нынешнего градоначальника, самого авторитетного сектанта страны Сандея Аделаджи.

Сам нигерийский гуру опекает «головной проект» - вербовку украинских миллионеров в «Клуб 1000». Как следует из его названия, целью проекта является объединение представителей среднего бизнеса в негласный конгломерат с миллиардным фондом. «Клуб 1000» появился лишь в конце 2006 года, но благодаря фигуре «духовного сына» Аделаджи Леонида Черновецкого быстро привлек в ряды «христианских миллионеров» немало «инвесторов в Бога».

«Клуб молодых бизнесменов» лишь на первый взгляд является «молодежным крылом» сандеевского проекта. В действительности эта связь не слишком афишируется, поскольку основной задачей «верующих мажоров» является реализация теневых проектов «отцов церкви». А «золотая молодежь» - не более чем глиняные големы, «подтянутые» в столицу наиболее внушаемые, психологические зависимые адепты харизматических сект, которые имели опыт работы в финучреждениях.

В частности один из наиболее активных участников майского семинара Александр Сафонов имеет опыт «пасторской работы» с молодежью в секте Аделаджи, а в отеле «Киев» представлялся совладельцем «крупной инвестиционной компании» «King’s capital». Компания (в действительности обычное ООО) появилась лишь в 2006 году - когда в недрах секты уже заканчивалась подготовка к «интеграции украинских миллионеров» и реализации теневых схем отмывания денег и «коррупционно-коммерческого сотрудничества церкви и государства».

Правда, первоначально «King’s capital» ничем серьезным не занимались, завлекая «вкладчиков» высокими дивидендами, пускаясь в рисковые финансовые операции. Например, спекулируя на «Форексе». Но вскоре Аделаджа стал доверять компании «управление» теневыми средствами будущих членов «Клуба 1000». «King’s capital» получили возможность пускать в рост деньги жертвователей секты и привлекать средства «отеческого» «Правэксбанка» Леонида Черновецкого.

Компания переходит на «взрослые» бизнес-рельсы. Имеется информация, что компания изначально создавалась для финансовых афер и по этой причине официально дистанцировалась от «Посольства» Аделаджи, не афишируя без необходимости свою финансовую связь с африканцем. Имеется также информация, что дистанция изначально соблюдалась потому что «King’s capital» создавалась как финансовая пирамида. В пользу этой версии говорит тот факт, что компания вначале своей деятельности привлекала средства вкладчиков под экономически необоснованный процент - 60 % годовых.

Так или иначе, но вскоре «King’s capital» сворачивает этот подозрительный 60-процентный сбор средств и начинает осваивать рынок земли в Киевской области. И уже в конце 2006 года совладельцы компании - приехавшие в столицу молодые малообеспеченные сектанты - заявляют о том, в собственности «King’s capital» находится около двух сотен гектаров земли на Киевщине, а активы компании составляют около 10 миллионов долларов (!). Насколько точны эти данные - неизвестно. Но то, что компания с мистической легкостью и быстротой изыскивала многомиллионные материальные резервы и получала от киевской власти необходимые для покупки земли документы, говорит о финансовом Божьем вмешательстве.

Основной источник доходов «King’s capital» в то время - скупка распаеванной земли у «крестьян», изменение ее сельскохозяйственного назначения и дальнейшая перепродажа. Кроме того, компания заявила о глобальных планах возведения коттеджных поселков на ряде своих земельных владений (в частности, под Фастовом) и даже создании банка. О дальнейшем развитии строительного бизнеса компании «Украине сектантской» ничего не известно, а вот идея создания банка хаглохла после ряда заявлений украинских специалистов в сфере банковской деятельности о том, что «King's Capital» явно создает схемы, аналогичные «МММ», а ее учредителем является оффшорная компания в Белизе.

Непосредственное руководство компанией осуществляет директор Александр Бандурченко - выпускник московской (?) библейской школы «Слово жизни», адепт харизматической секты с пятнадцатилетним стажем. Много лет работал в банке «Аваль», пройдя карьерный путь от кассира до начальника филиала. Возглавляя филиал «Аваля» в Феодосии, познакомился с Александром Сафоновым, который передавал Александру Бандурченко для проворачивания спекулятивных финансовых операций через оффшорную компанию средства секты - первоначально незначительные. Такое распределение труда существует в «King’s capital» и сегодня - Бандурченко осуществляет руководство, Сафонов - обеспечивает контакты с «миллионерами Аделаджи», курирует оборот «церковных денег» в компании.

Всего на семинар собралось более полутора сотен гостей. Активную, организаторскую функцию выполняли представители малоизвестных фирм, с пафосом именовавшихся лидерами различных сегментов рынка (например, «компаний» «Tell me» и «Inmarket» Лариса Невзорова (Низорова?), «Sault capital» Александр Василенко или «Sabona» Татьяна Гафт).

Директор «Клуба молодых бизнесменов» Наталья Чижик озвучила честолюбивые планы: до мая 2009 года повысить уровень ежемесячных доходов 300 членов клуба до 10 тыс. долларов». По замыслу организаторов эти слова должны подвигнуть намеченных жертв на вступление в клуб. И семь человек действительно поднялись на сцену, заявив о своем соответствующем решении.

Кто из них действительно подвергся влиянию секты, а кто был не более чем массовкой - неизвестно. Но то, что «Посольство Божье» Сандея Аделаджи уже окончательно трансформировалось в финансовую пирамиду - не вызывает сомнений у украинских специалистов в области сектоведения.

Это обстоятельство вызывает дополнительную озабоченность из-за практикуемого харизматическими сектами так называемого «богословия процветания». Это учение о том, что «истинно верующих» Бог благословляет материальным процветанием. Нищета, согласно этому учению, рассматривается как признак «греховности».

Использование богословия процветания делает психологический контроль обманываемых людей более эффективным, чем «простое» мошенничество в финансовых пирамидах. А обман - не единоразовым, а регулярным. Ведь потеря денег будет объясняться адептам секты их «нечестивостью», а также использоваться для требований все больших и больших пожертвований «во искупление грехов».
© «Украина сектантская»
  • Автор: Геннадий СКАЧКО
  • Дата: 17.06.2008
  • Просмотров: 2 307
  • Комментариев: 5
Киев. Секта «Посольство Божье» вербует украинских бизнесменов
Киев. Секта «Посольство Божье» вербует украинских бизнесменов
01.10.2006, Новости
Сандей Аделаджа снова вербует киевских бизнесменов
Сандей Аделаджа снова вербует киевских бизнесменов
24.11.2016, Новости
Киев. Милиция провела обыск в доме Сандея Аделаджи
Киев. Милиция провела обыск в доме Сандея Аделаджи
03.01.2009, Новости
Киев. Секта «Посольство Божье» строит «Украинский культурно-духовный центр». ФОТО
Киев. Секта «Посольство Божье» строит «Украинский культурно-духовный центр».
08.04.2010, Новости
inok
inok inok
Гости

wink Наконец-то появился на Украине сайт где можно найти новости живой христианской жизни. Судя по почерку, православные - так держать!!!

  • #1
  • 27 июня 2008 08:06
superdobri
superdobri superdobri
Гости

Святый, сколько можно уже протирать эти штаны про Сандея? Надоело, давно уже всем понятно, что народ-то адекватный, а бородатые сектанты православного толка с пеной у рта ведут себя как аборигены вуду, отстаивающие свою языческую культуру. Не нравится как поют протестанты - это одно, но называть многовековую, в ряде стран государственную религию сектанством - жуткое невежество. Доведем себя до того, что восстанет современный Мартин Лютер, и из-за средневекового невежества православие таки потеряет всю власть и влияние в стране. Будут молиться на языках в православных храмах, как в свое время костелы превратились в кирхи... Добрыжжитесь вы слюной...

  • #2
  • 7 июля 2008 20:30
Геннадий СКАЧКО
Геннадий СКАЧКО
Журналисты

Superdobri, это Вы с кем сейчас разговаривали? С воображаемым другом?

  • #3
  • 9 июля 2008 13:08
sektantka
sektantka sektantka
Гости

Уважаемый Геннадий, слава Богу за такую вот секту и за Украину "сектанскую", потому что если бы мы до сих пор жили в полностью православной стране, то вымерло бы уже пол страны.

  • #4
  • 14 августа 2008 16:14
Геннадий СКАЧКО
Геннадий СКАЧКО
Журналисты

Sektantka, слава Богу за такую вот секту и за Ассоциацию производителей грибов Украины, потому что если бы мы до сих пор продолжали собирать грибы только самостоятельно, то вымерло бы уже полстраны.

  • #5
  • 23 октября 2008 14:57
Навигация
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
Комментарии
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Вот именно. Как правда - так адепты прихожане харизматических сект церквей сразу срывают с себя
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
как правда - так сразу и проблемы возникают)
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Просьба вести обсуждение этой новости на форуме. Возникли технические проблемы, связаные с попыткой
Все комментарии..
Полный список последних комментариев

Данные материалы предоставлены сайтом ukrsekta.info исключительно в ознакомительных целях - о нас.
Администрация не несёт ответственности за его содержимое.
Copyright by ukrsekta.info © 2006-2024

Быстрый вход

Используйте социальные сети для быстрой регистрации и авторизации.

google
ВКонтакте
Создать аккаунт / Регистрация
Авторизация

Я забыл свой пароль