• UkrSekta.info


Авторизация
  • Контакты
  • Вконтакте
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
  • Автомобиль
  • Психология
  • Одежда
  • Строительство
  • Оборудование
  • Образование
  • Техника
  • Медицина
  1. Главная
  2. Новости

Секта «Славяно-ведический храм наследия предков» продает сан священника уклонистам

Письмо с необычным предложением получили по электронной почте сразу несколько городских и сельских советов Закарпатской области. В нем неоязыческая секта «Славяно-ведический храм наследия предков» приводит таблицу (на иллюстрации), в которой указано, кто не подлежит мобилизации. Среди прочих, это священники.

- А дальше в письме было такое «замечательное» предложение, что «любой человек, имеющий высшее образование, да и оно не обязательно, заплатив три тысячи гривен, может быть принят в ряды одной из... не назову это церковью... религиозных или подобных организаций», - заявила советник главы Закарпатской облгосадминистрации Алла Хаятова.

Причем, секту совершенно не интересуют ваши взгляды и вероисповедание. «Священнослужителем» можно стать сразу, заплатив требуемую сумму. Даже за свидетельством ехать не надо, его пришлют по почте. Но вот в военкомате предупреждают: тот, кто захочет таким образом «откосить» от службы - выбросит деньги на ветер. Священников действительно не мобилизуют. Однако при условии, что те служат в официальных церквях.

- Если сегодня человек приходит с письмом, а у нас такой религиозной конфессии не зарегистрировано, то однозначно, что этот человек не подпадает ни под какие освобождения, - говорит военный комиссар Закарпатской области Иван Васильцюн.

И хотя на сайте «Славяно-ведический храма наследия предков» фотография православного храма, к христианской церкви эта секта не имеет никакого отношения, говорит военный капеллан, греко-католический священник Иван Исаевич. По его словам, чтобы стать, например, греко-католическим священником, надо учиться четыре года теологии и еще четыре - философии. За деньги сан не продают.

- Если эта организация объявила, что она может такие вещи делать, она уже не является религиозной и даже не то что христианской, божьей не является, это бизнес, это обман, - объясняет Иван Исаевич.

Сейчас в этом деле разбираются сотрудники СБУ.

Секта «Славяно-ведический храм наследия предков» продает сан священника уклонистам





Фабрика азарта
  • Автор: petkovich
  • Дата: 06.03.2015
  • Просмотров: 4
  • Комментариев: 0
Написать нам
Написать нам
24.03.2010, ---
Два запорожских храма получат охранный статус
Два запорожских храма получат охранный статус
08.11.2020, Новости
Церковь-крепость святого Ильи
Церковь-крепость святого Ильи
22.04.2016, Статьи
Крым. В Феодосию съедутся язычники со всего СНГ
Крым. В Феодосию съедутся язычники со всего СНГ
21.08.2009, Новости

Нет комментариев. Не желаешь оставить первый комментарий?

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

Навигация
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
Комментарии
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Вот именно. Как правда - так адепты прихожане харизматических сект церквей сразу срывают с себя
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
как правда - так сразу и проблемы возникают)
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Просьба вести обсуждение этой новости на форуме. Возникли технические проблемы, связаные с попыткой
Все комментарии..
Полный список последних комментариев

Данные материалы предоставлены сайтом ukrsekta.info исключительно в ознакомительных целях - о нас.
Администрация не несёт ответственности за его содержимое.
Copyright by ukrsekta.info © 2006-2024

Быстрый вход

Используйте социальные сети для быстрой регистрации и авторизации.

google
ВКонтакте
Создать аккаунт / Регистрация
Авторизация

Я забыл свой пароль