• UkrSekta.info


Авторизация
  • Контакты
  • Вконтакте
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
  • Автомобиль
  • Психология
  • Одежда
  • Строительство
  • Оборудование
  • Образование
  • Техника
  • Медицина
  1. Главная
  2. Новости

В Украине появился представитель РАЦИРС

В Украине появился представитель РАЦИРС23 января 2012 года в Москве, в Свято-тихоновском богословском университете, состоялась конференция Российской ассоциации центров исследования религий и сект (РАЦИРС), объединяющей российские сектоведческие и религиоведческие организации. Помимо российских центров в конференции приняли участие представители апологетических и сектоведческих организаций Беларуси, Узбекистана и Украины.

Впервые Украина была представлена делегацией Всеукраинского апологетического центра во имя свт. Иоанна Златоуста (председатель Попечительского совета епископ Обуховский Иона) во главе с директором центра архимандритом Лукой (Винарчуком). На конференции был утвержден новый состав руководства РАЦИРС, решены вопросы информационного взаимодействия между центрами и международного сотрудничества в вопросах противодействия противоправной деятельности опасных международных сект. На конференции, помимо прочего, было принято решение о предоставлении Всеукраинскому апологетическому центру во имя свт. Иоанна Златоуста статуса представителя РАЦИРС в Украине.

На следующий день, 24 января, в рамках ежегодных Рождественских чтений, прошла секция «тоталитарные секты и СМИ». В работе секции принял участие Всеукраинский апологетический центр во имя свт. Иоанна Златоуста (глава Попечительского совета – епископ Обуховский Иона). На чтениях с докладами от ВАЦ выступило два докладчика: Координатор Центра Павел Бройде выступил с докладом «Православная апологетика - лишнее или первоочередное» и рассказал о положении дел в Украине в сфере сектоведения и деятельности тоталитарных сект, достижениях и планах работы ВАЦ по развитию апологетического служения и катехизации молодежи. Член Правления ВАЦ и редактор сайта www.apologet.in.ua Владимир Рогатин выступил с докладом «Исследование сект на Украине».
  • Автор: Владимир НОСКОВ
  • Дата: 26.01.2012
  • Просмотров: 251
  • Комментариев: 0
Определены итоги всеукраинского совещания Апологетического центра во имя Святителя Иоанна Златоуста
Определены итоги всеукраинского совещания Апологетического центра во имя
14.10.2011, Новости
В Крыму соберутся православные сектоведы
В Крыму соберутся православные сектоведы
03.05.2012, Новости
Украинских детей в школах учат саентологи
Украинских детей в школах учат саентологи
22.11.2011, Новости
В Болгарии состоялась международная конференция, посвященная проблеме сектантства. ФОТО
В Болгарии состоялась международная конференция, посвященная проблеме
11.10.2010, Новости

Нет комментариев. Не желаешь оставить первый комментарий?

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

Навигация
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
Комментарии
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Вот именно. Как правда - так адепты прихожане харизматических сект церквей сразу срывают с себя
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
как правда - так сразу и проблемы возникают)
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Просьба вести обсуждение этой новости на форуме. Возникли технические проблемы, связаные с попыткой
Все комментарии..
Полный список последних комментариев

Данные материалы предоставлены сайтом ukrsekta.info исключительно в ознакомительных целях - о нас.
Администрация не несёт ответственности за его содержимое.
Copyright by ukrsekta.info © 2006-2024

Быстрый вход

Используйте социальные сети для быстрой регистрации и авторизации.

google
ВКонтакте
Создать аккаунт / Регистрация
Авторизация

Я забыл свой пароль