• UkrSekta.info


Авторизация
  • Контакты
  • Вконтакте
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
  • Автомобиль
  • Психология
  • Одежда
  • Строительство
  • Оборудование
  • Образование
  • Техника
  • Медицина
  1. Главная
  2. Новости

Аделаджа призвал свою секту брать власть в Украине. Аудио

Аделаджа призвал свою секту брать власть в Украине. АудиоВпервые за последние несколько месяцев скандальный пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа появился на люди. С лета его никто практически не видел, даже соседи по дому в Ирпене. В воскресенье, 5 декабря, Аделаджа провел службу в церкви. И призвал паству... идти в депутаты всех уровней и брать власть в стране!

Аудиозапись: пасторы обсуждают, как они на протяжении четырех лет будут готовить членов «Посольства Божьего» в политику

Десятки дорогих авто, джипы, автобусы и сотни прихожан собрались возле палатки на киевской улице Ижевской (Осокорки) еще задолго до начала службы «Посольства Божьего». На раскладках - книги пастора Аделаджи по 25-30 грн., диски с проповедями - по 15 грн. и кассеты с песнями Виктора Павлика в честь «Посольства Божьего» - лишь по 3 грн. Сандей появился в зале внезапно: вдруг среди пляшущих прихожан возник человек в ярко-голубом костюме.

«Почему плохо танцуете? Что это такое!» - возмутился пастор в микрофон. Под оглушительную музыку он начал скакать по сцене с украинским флагом на плече, показывая, как нужно веселиться. Толпа взревела от радости. «Я полгода его уже не видела, специально сегодня пришла, чтобы посмотреть на него!» - чуть не плакала пожилая женщина. Была в зале и супруга пастора Босе, рядом - ее охранник.

Если три года назад со сцены «Посольства Божьего» звучали призывы стать миллионерами, научиться зарабатывать деньги на биржах и вкладывать их в инвесткомпании, то теперь тут новая «фишка» - взять власть. Девять прихожан на последних выборах стали депутатами местных советов. Одна из них - депутат Яготинского совета, вторая - Вишневого, прошла по мажоритарному округу. «Девять депутатов - это крошка. Через четыре года нас должно быть намного больше, так что готовьтесь сейчас!» - убеждал всех Сандей. Одного из пасторов тут же назначили главным, ему поручили создать команду и обучить будущих кандидатов в депутаты.

Основная же тема собрания - Сандей не виновен в деле «Кингз Кэпитал». На огромном экране включили запись интервью адвоката Аделаджи Андрея Федура. Правда, увидеть на экране его самого по техническим причинам было невозможно, слышался только голос: «Аделаджа не имеет отношения к делу «Кингз Кэпитал». Никто в гипнозе прихожан его не обвинял, этого в деле нет».

Андрей Федур подтвердил «Сегодня» свои слова в фильме для прихожан: «Сандей руководит мощной религиозной организацией, и кому-то это не нравится. Он преступлений не совершал, и доказательств не существует в природе».

Каждому прихожанину раздали по несколько экземпляров «церковной» газеты «Голос правды» с заявлением адвоката. В ней утверждается, что Аделаджа - не аферист, а настоящими аферистами якобы являются Бандурченко, Сафонов (основатели «Кингз Кэпитал»), Тютюнник, Чернявский и Томченко (бывшие прихожане). Церковь собирается отмывать испорченный имидж Аделаджи и самого «Посольства Божьего». Ради этого в украинской столице устраивают автопробеги, прихожане будут забрасывать киевлян листовками, газетами, раздавая их на улице, бросая в почтовые ящики, и заваливать информационные сайты сообщениями о невиновности Сандея.

Как рассказал адвокат потерпевших Иван Боднарук, Сергей Тютюнник - это пастор из Донецка. «Тютюнник критиковал Аделаджу и рассказывал о том, что тот делал. Виктор Чернявский отказался от своего дома и дорогой машины, поверив, что все это пойдет бездомным детям. Игорь Толмачев, бывший прихожанин, по моим данным, перевозил деньги для «Кингз Кэпитал» в Америку. Теперь они враги Аделаджи», - считает Боднарук. Следствие по первой части дела закончено, адвокат и пострадавшие с ним ознакомились. Другая сторона, по словам Боднарука, тянет время, они будут знакомиться еще несколько месяцев: «Никакой политики в деле нет, Аделадже угрожает 12 лет тюрьмы».
  • Автор: Геннадий СКАЧКО
  • Дата: 10.12.2010
  • Просмотров: 1
  • Комментариев: 0
Львовские пасторы «Посольства Божьего» осуждены за мошенничество
Львовские пасторы «Посольства Божьего» осуждены за мошенничество
31.08.2017, Новости
Зампред украинского парламента просит прокуратуру пресечь захват власти в Украине сектантами
Зампред украинского парламента просит прокуратуру пресечь захват власти в
11.12.2010, Новости
Киев. Аделаджа оскорбил журналистов
Киев. Аделаджа оскорбил журналистов
01.10.2006, Новости
Йошкар-Ола. Украинская неохаризматическая секта «Посольство Божье» появилась в России
Йошкар-Ола. Украинская неохаризматическая секта «Посольство Божье» появилась
11.07.2006, Новости

Нет комментариев. Не желаешь оставить первый комментарий?

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

Навигация
  • Новости
  • Статьи
  • Литература
  • Документы
  • Галерея
  • Ссылки
  • Советы
  • Секты
Комментарии
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Вот именно. Как правда - так адепты прихожане харизматических сект церквей сразу срывают с себя
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
как правда - так сразу и проблемы возникают)
Донецк. Адепты харизматических сект выдают себя за байкеров, вербуя молодежь
Просьба вести обсуждение этой новости на форуме. Возникли технические проблемы, связаные с попыткой
Все комментарии..
Полный список последних комментариев

Данные материалы предоставлены сайтом ukrsekta.info исключительно в ознакомительных целях - о нас.
Администрация не несёт ответственности за его содержимое.
Copyright by ukrsekta.info © 2006-2024

Быстрый вход

Используйте социальные сети для быстрой регистрации и авторизации.

google
ВКонтакте
Создать аккаунт / Регистрация
Авторизация

Я забыл свой пароль