В поселке Сосновка Тамбовской области России 17-летний местный житель топором расправился со своими родственниками.
Жертвами убийцы стали его 67-летняя бабушка, 43-летний отец и 14-летняя сестра. Преступление совершено утром 14 января. Люди были убиты во сне, девочка и пожилая женщина скончались на месте преступления, мужчина – позже, уже в больнице. Правоохранителей вызвали соседи, к которым убийца пришел, чтобы сообщить о совершенной им резне.
Несмотря на то, что официально следствие заявляет о «всех проверяемых версиях», основной считается «возникшие неприязненные отношения». По предварительной информации, на «бытовой» версии начала настаивать и сторона защита – якобы подозреваемый вспылил из-за отказа родственников одолжить ему 200 рублей.
Однако журналисты выяснили, что после смерти матери в 2013 году юноша стал замкнутым, дистанцировался от близких людей, разорвал прежние социальные связи и связался с группой маргиналов, которую местные жители считают сектой. А один из прежних друзей убийцы сообщил, что тот начал исповедовать сатанизм и распространялся о намерении создать сатанистскую организацию.
|